"Данафлекс-нано" запустит 1-ю очередь производства высокобарьерных полимерных пленок во 2 квартале 2010 года

Фильтры

Регион

Новости

"Данафлекс-нано" запустит 1-ю очередь производства высокобарьерных полимерных пленок во 2 квартале 2010 года

Как сообщил на пресс-конференции «Роснано» генеральный директор компании «Данафлекс» Айрат Баширов, первая очередь производства высокобарьерных полимерных пленок будет запущена во 2 квартале 2010 года.

В 2009 году СП «Данафлекс-нано» освоено 300 млн рублей, завезено новое оборудование. Через 2 года после запуска завода на полную мощность продукция будет поставляться на рынки стран ЕС. Планируемая выручка компании от продажи пленок нового поколения в 2015 году составит от 6 до 9 млрд рублей, примерный объем продаж – более 20 тыс. тонн.

Высокобарьерная полимерная пленка и гибкие упаковочные материалы на ее основе предназначены преимущественно для упаковки продуктов питания, бытовой химии, косметических средств и кормов для животных. Высокобарьерная гибкая пленка позволяет подвергать продукцию температурной обработке и разогревать, не распаковывая, в СВЧ-печах.

Напомним, что для реализации проекта по выпуску высокобарьерных полимерных пленок нового поколения создана компания – «Данофлекс-нано», участниками которой являются «Роснано» (49 %) и ЗАО «Данафлекс» (51 %). Общая сумма инвестиций «Роснано» в проект составляет 1 млрд 200 млн рублей в виде вклада в уставный капитал проектной компании. ЗАО «Данафлекс» внесло в уставный капитал имущественный комплекс на территории Республики Татарстан и денежный вклад на общую сумму в 1 млрд 250 млн рублей.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений