ФАС продолжает анализировать ценовую политику производителей полиэтилена

Фильтры

Регион

Новости

ФАС продолжает анализировать ценовую политику производителей полиэтилена

ФАС продолжает анализ ситуации вокруг ценовой политики производителей полиэтилена. Ранее представители объединения переработчиков полиэтилена обратились в антимонопольную службу с жалобой – в частности, на "Казаньоргсинтез", который, по их мнению, необоснованно завышает цены на сырье.

Как рассказал один из авторов обращения в ФАС, генеральный директор "ОРА" Юрий Шилов, от службы поступил ответ, где говорится, что исполнители по этому делу продолжают анализ документов и сообщат, когда будет полностью завершено расследование.

По словам переработчика, производители смотрят друг на друга, когда кто поднимет цену, в основном ее диктует Казань, так как предприятие доминирует на рынке.

Пока служба активно работала, месяц цена на полиэтилен не поднималась. Как только пришел ответ из ФАС – 4 мая 2010 года, цена поднялась на 8%.

И в этой связи переработчик еще раз обратил внимание на то, что перерабатывающие предприятия начинают закрываться, что ведет снижению спроса на сырье.

Возможно, это станет сигналом для крупных предприятий – производителей ПЭ к тому, что пора остановить рост цен и прислушаться к голосу рынка.

Источник: Plastinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений