На Зеленодольском молочном комбинате запущена новая линии розлива молочных продуктов

Фильтры

Регион

Новости

На Зеленодольском молочном комбинате запущена новая линии розлива молочных продуктов

В сентябре 2009 года «Зеленодольский молочный комбинат» запустил линию асептического розлива молока и кефира. На сегодняшний день загрузка линии составляет порядка 10 тонн сырья в сутки. Розлив на линии производства «Таурас-Феникс» производится в пластиковые бутылки объемом 0,9 л.

Новое оборудование отвечает основному принципу работы предприятия - использование только натурального сырья, отказ от стабилизаторов и консервантов в процессе производства молочной продукции. Линия оснащена установкой обеззараживания бутылок озонированной водой, двумя камерами обеззараживания для наддува стерильного воздуха (в дозаторной части и в установке укупоривания) и устройством UV-обработки тары. Гигиенические условия розлива обеспечивают возможность хранения продукции в упаковке в течение 10 дней.

Справка:

Основанный в 1957 году ОАО "Зеленодольский молочный комбинат" является ключевым молочным предприятием Татарстана. В сутки здесь перерабатывается до 150 тонн молока. На комбинате сохраняются традиционные технологии переработки молочной продукции. Вся продукция (более 30 наименований) вырабатывается только из натурального сырья.

Производство молочных продуктов организовано с использованием современных технологий и комплекса высокопроизводительного импортного и отечественного оборудования с высоким уровнем автоматизации.

Источник: dairynews.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений