Набережночелнинский КБК вложит в модернизацию более 1,5 млрд рублей

Фильтры

Регион

Новости

Набережночелнинский КБК вложит в модернизацию более 1,5 млрд рублей

ЗАО «Народное предприятие Набережночелнинский КБК» в прошлом году затратило на модернизацию более одного миллиарда рублей.

В этом году предприятие планирует вложить еще больше инвестиций – 1,5 миллиарда.

В планах – увеличить скорость картоноделательной машины с 600 до 700 метров минуту и внедрить технологию роспуска бумажного волокна в горизонтальном барабанном гидроразбивателе фирмы «Андриц».

В себестоимости продукции комбината около 50% составляет макулатура. Установка барабанного гидроразбивателя позволит значительно сократить потери по энергоносителям и бумажному волокну, а значит снизить себестоимость продукции. "К сожалению, пока мы используем технологии 80-х годов прошлого века и при роспуске макулатуры теряем порядка 6-6,5% волокна. Благодаря новой австрийской технологии эта цифра сократится до 0,5%", - рассказал гендиректор ЗАО «Народное предприятие Набережночелнинский КБК» Андрей Фомичев.

Комбинат по-прежнему является самым крупным в стране производителем туалетной бумаги и гофрокартона. Его доля на российском рынке по этим видам продукции составляет 11% и 7,5% соответственно. Несмотря на сложную экономическую ситуацию в стране, 2017 год комбинат завершает с ростом объема производства на 2%, выпуск товарной продукции увеличился на 4,4%.

В первой половине 2018 года в подмосковном Клину заработает предприятие «Челны Упак», соучредителем которого является комбинат. Благодаря запуску нового гофропроизводства мы сможем предложить потребителям Московской области лучшие условия по ассортименту продукции, объемам заказов и логистике. Мощность нового производства – 12 млн. гофротары в месяц. По итогам 2016 года доля комбината из общего объема гофропродукции, выработанной на предприятии, составила на рынке Московской области 10,8%, за 11 месяцев текущего года – 11,2%. Задача на ближайшее время – увеличить свою долю на этом рынке гофропродукции до 20%.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений