Производители полиэтилена прекратили принимать заказы на июль

Фильтры

Регион

Новости

Производители полиэтилена прекратили принимать заказы на июль

Производители ПЭ с понедельника прошлой недели больше не принимают заказы на июльские поставки полиэтилена в ожидании более высоких цен в августе, так как покупатели борются за закупки дополнительных объемов продукции, чтобы избежать закупок по более высоким ценам, сообщили в четверг источники.

Ожидается, что увеличение котировок нефти окажет давление на августовские цены ПЭ. Спотовые цены ПЭ поднялись на прошлой неделе на фоне недостатка предложения и увеличения цены нефти. Трейдеры отмечают увеличение цен на EUR40-50/т (USD49-61/т) для ПВД по сравнению с ценой EUR1,120/т, FD NWE, на предыдущей неделе.

Покупатели всех европейских стран хотят закупить как можно большее количество продукции, чем обычно в период летних отпусков.

Производители уверены в том, что они возместят потери в марже и планируют удовлетворить текущий большой поток запросов со стороны покупателей в августе, поставляя товар по более высоким ценам.

"Я полагаю, что спрос в августе будет хороший. Мы уже наблюдаем увеличение спроса. И именно поэтому мы не хотим сейчас принимать заказы на ЛПЭНП и ПНД", - заявил один из производителей.

На прошлой неделе покупательская активность на российском рынке полиэтилена была невысокой. Переработчики пока не спешат формировать дополнительные материальные запасы на период плановых остановок основных российских производителей ПНД (Газпром нефтехим Салават, Казаньоргсинтез, Нижнекамскнефтехим).

Несмотря на то, что покупательская активность невысокая, отдельные российские компании все же активно контрактуют выдувной и пленочный ПНД для поставок в августе в Азию и Европу.

Источник: Маркет Репорт

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений