Россия: импорт полиэтилена в 2008 году сократился на 14%

Фильтры

Регион

Новости

Россия: импорт полиэтилена в 2008 году сократился на 14%

По данным компании Маркет Репорт, объем импорта полиэтилена в 2008 году снизился на 14% в сравнении с 2007 годом, и составил 386 тыс. тонн. До мая 2008 года уровень поставок импортного полиэтилена рос в среднем на 8% в месяц, тогда как после сентября, наоборот сокращался на 10% ежемесячно.

Больше всего сократились поставки ПЭНД – на 20% в сравнении с 2007 годом, что частично обусловлено ростом объемов поставок материала российских производителей на внутренний рынок. Кроме того, значительно снизилось потребление ПЭНД в секторе экструзионных покрытий труб большого диаметра. Объем импорта ПЭВД сократился на 5% и достиг уровня 38 тыс. тонн.

В отдельных секторах переработки, наоборот, даже наблюдался рост объемов поставок. Поставки пленочного ПЭВД выросли до 14.4 тыс. тонн, а поставки ПЭВД для экструзионных покрытий бумаги – до 6 тыс. тонн. Рынок ЛПЭНП продемонстрировал саму высокую динамику роста. Импортные поставки линейного полиэтилена достигли уровня 83 тыс. тонн, а с учетом поставок сырья производства Казаньоргсинтез, общий объем потребления ЛПЭНП в прошлом году вырос на 20%.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений