Россия сократила производство ПНД в феврале

Фильтры

Регион

Новости

Россия сократила производство ПНД в феврале

По итогам февраля российские производители сократили объем выпуска полиэтилена низкого давления на 15% до 57,400 тонн. За два месяца суммарный выпуск ПНД составил около 125,000 тонн, сообщается в СканПласте компании Маркет Репорт.

В прошлом месяце российские производители выпустили около 57,400 тонн полиэтилена низкого давления, что на 15% меньше в сравнении с январем.

Снижение объемов производства обусловлено уменьшением загрузки мощностей Казаньоргсинтеза и Газпром нефтехим Салавата. Нижнекамскнефтехим сохранил в феврале январский уровень загрузки мощностей.

В феврале российские производители сфокусировались на производстве выдувного и трубного ПНД. Производство пленочного полиэтилена за счет январских запасов и низкого спроса на рынке существенно сократилось. Сезонный фактор и январский рекордный уровень загрузки мощностей на Казаньоргсинтезе и Нижнекамскнефтехиме в первые два месяца текущего года нивелировали простой второго по величине производителя ПНД в России - Ставролена.



По итогам двух месяцев суммарный объем производства ПНД в России составил около 125,000 тонн, что на 55% меньше в сравнении с аналогичным показателем год назад. Столь серьезное снижение показателя производства обусловлено остановкой Ставролена. Казаньоргсинтез и Нижнекамскнефтехим, наоборот, увеличили объемы производства в текущем году на 35% и 39%, соответственно.

Источник: Маркет Репорт

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений