Российские производители подняли контрактные цены полиэтилена

Фильтры

Регион

Новости

Российские производители подняли контрактные цены полиэтилена

Российские производители на фоне растущих мировых котировок нефти и спроса подняли апрельские контрактные цены полиэтилена на 1,000–2,500 руб/т.В преддверии плановых остановок на ремонт у производителей полиэтилена высокого давления, сильнее всего выросли цены ПВД, сообщается в Ценовом обзоре ICIS-MRC.

Апрель для российского рынка прогнозируемо начался с роста цен полиэтилена местных производителей. Растущие мировые котировки нефти и спрос на внутреннем рынке выступают основными драйверами роста цен. На рынке ПВД ситуацию осложняют предстоящие остановки на профилактику производств в Казани и Уфе. Казаньоргсинтез и Нижнекамснефтехим заявили о повышении контрактных цен ПНД для поставки в апреле на 1,000-1,200 руб/т. Со стороны ведущего производителя ПНД в России Казаньоргсинтеза повышение контрактных цен коснулось выдувного и трубного ПЭ80. Нижнекамскнефтехим повысил контрактные цены пленочного и трубного ПНД. На спотовом рынке цены пленочного полиэтилена к середине прошлой недели установились в диапазоне 65,000–66,500 руб/т, с учетом НДС, СРТ Москва.

На прошлой неделе Сибур (управляет активами Томскнефехима) и Казаньоргсинтез заявили о повышении контрактных цен ПВД на 2,000–2,500 руб/т. С 14-го апреля казанское предприятие останавливает свои мощности по ПВД на месячную плановую профилактику. В конце апреля Уфаоргсинтез остановит один из реакторов по ПВД на двухнедельную профилактику. Сезонный рост спроса и предстоящие остановки на профилактику привели к серьезному росту цен на спотовом рынке. Ценовые предложения российского 158-го ПВД на текущей неделе достигли уровня 60,000-64,000 руб/т, с учетом НДС, СРТ Москва.

Источник: Маркет Репорт

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений