Российский рынок полимеров в феврале

Фильтры

Регион

Новости

Российский рынок полимеров в феврале

В феврале некоторые российские производители крупнотоннажных полимеров увеличили загрузку мощностей, однако в целом общий объем производства полиэтилена, полипропилена, полистирола и поливинилхлорида составил 219.9 тыс. тонн, что сравнимо с январскими объемами – 221.1 тыс. тонн, сообщает Маркет Репорт.

Наибольший прирост объемов наблюдался в производстве полистирола. В феврале Нижнекамскнефтехим и Салаватнефтеоргсинтез увеличили загрузку производственных мощностей; суммарный выпуск полистирола и стирольных пластиков в прошлом месяце составил около 19 тыс. тонн.

Общий выпуск полипропилена в феврале вырос на 7.6% в сравнении с январем и достиг уровня 45.7 тыс. тонн. Рост объемов производства был в первую очередь подкреплен экспортными отгрузками, которые по итогам прошлого месяца достигли уровня 8 тыс. тонн.

Общий объем производства полиэтилена снизился на 2.8% и составил 116 тыс. тонн. Основная причина – остановка производства в Буденновске (Ставролен), а также проблемы с производством на Казаньоргсинтезе. В марте ожидается дальнейшее снижение объемов производства полиэтилена в связи с плановым ремонтом на Ставролене и непрекращающимися проблемами с производством на Казаньоргсинтезе.

Ситуация на рынке ПВХ также не вселяет оптимизм. Спад на строительном рынке привел к снижению спроса на готовые изделия из ПВХ, и как следствие, снижению объемов потребления смолы. Избыток российской смолы на рынке превышает 50 тыс. тонн.

Производители вынуждены снижать объемы с учетом баланса производства хлора и каустика. Суммарный объем производства ПВХ в феврале сократился на 8.3% в сравнении с январем и снизился до 40.4 тыс. тонн.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений