С начала года объем производства полиэтилена в России снизился на 12%

Фильтры

Регион

Новости

С начала года объем производства полиэтилена в России снизился на 12%

В ноябре российские производители увеличили объемы выпуска полиэтилена до 147,000 тонн. За одиннадцать месяцев текущего года объем производства полиэтилена в России составил около 1,240 тыс. тонн, согласно СканПласту компании Маркет Репорт.

В ноябре суммарный объем выпуска полиэтилена российскими производителями вырос на 13% в сравнении с показателем октября и составил 147,000 тонн. Нарастили объемы выпуска производители полиэтилена низкого давления, тогда как объем производства полиэтилена высокого давления был сокращен на 4%.

В прошлом месяце суммарный объем выпуска полиэтилена низкого давления в России составил 74,600 тонн. Увеличили объемы производства Казаньоргсинтез, Ставролен и Газпром нефтехим Салават. Нижнекамскнефтехим в ноябре сфокусировался на производстве линейного полиэтилена.

Выпуск полиэтилена российскими производителями в ноябре составил 57,500 тонн. Томскнефтехим, Уфаоргсинтез и Газпром нефтехим Салават сохранили в прошлом месяце октябрьский уровень загрузки мощностей, выпуск ПВД на этих предприятиях составил 22,200 тонн, 7,500 тонн и 3,500 тонн соответственно. Казаньоргсинтез и Ангарский ЗП, наоборот, в ноябре сократили объемы производства.

В целом же, по итогам одиннадцати месяцев текущего года суммарный объем производства полиэтилена в России составил около 1,240 тыс. тонн, что на 12% меньше в сравнении с аналогичным показателем прошлого года. Наибольшее сокращение объемов производства пришлось на ПНД (длительный простой Ставролена). Выпуск полиэтилена высокого давления сократился на 3% из-за прекращения наработки Нефтехимсевиленом и технических проблем на мощностях Ангарского ЗП.

Источник: Маркет Репорт

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений