Цены на ПВД в России растут

Фильтры

Регион

Новости

Цены на ПВД в России растут

Остановка на плановый ремонт нескольких российских производителей ПВД в сентябре приведет к росту цен на данный материал – сообщают аналитики Маркет Репорт. В четверг многие торговые компании прекратили продажу ПВД. Рынок замер в ожидании роста цен и дефицита.

В начале сентября на плановый ремонт останавливаются мощности в Ангарске и Салавате. Следом будут остановлены Казаньоргсинтез и Нефтехимсевилен. Многие компании формируют дополнительные материальные запасы на время плановых ремонтов.

В конце прошлой недели высокий спрос на 153-й ПВД спровоцировал небывалый рост цен. Полиэтилен подорожал до 47.500 - 48.000 руб./т, с учетом НДС. Временное прекращение наработки 158-го ПЭВД в Казани и приближающаяся остановка на ремонт, значительные объемы экспорта полиэтилена из Томска и ожидание очередного роста цен привели к тому, что некоторые торговые компании приостановили продажи 158-го ПЭВД.

Ожидается, что рынок стабилизируется в первой половине следующей недели, когда российские производители сформируют сентябрьские цены.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений