В декабре поставки ЛПЭНП на российский рынок вырастут

Фильтры

Регион

Новости

В декабре поставки ЛПЭНП на российский рынок вырастут

В декабре ожидается существенный рост объемов поставок линейного полиэтилена на российский рынок. Увеличение предложения ожидается как за счет импорта, так и за счет внутреннего производства, сообщают аналитики Маркет Репорт.

Нижнекамскнефтехим прекратил производство линейного полиэтилена в октябре перед остановкой на плановую профилактику. Казаньоргсинтез прекратил производство ЛПЭНП из-за экономической нецелесообразности в октябре прошлого года.

Также из-за октябрьской остановки на плановую профилактику в ноябре отсутствовали поставки линейного полиэтилена из Узбекистана. Вследствие этого к концу ноября на российском спотовом рынке полностью отсутствовало предложение бутенового ЛПЭНП. Ценовое предложение на гексеновый полиэтилен из Азии и Европы стартовало от 65.000 руб./т.

В середине декабря ожидается возобновление производства ЛПЭНП на мощностях Нижнекамскнефтехима. Также на текущей неделе были возобновлены экспортные торги по продаже полиэтилена Шуртанского ГХК. Новые поставки полимера из Узбекистана ожидаются во второй декаде декабря. Однако уровень цен будет выше ноябрьского.

Источник: Маркет Репорт

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений