В октябре выпуск ПНД в России вырос в два раза

Фильтры

Регион

Новости

В октябре выпуск ПНД в России вырос в два раза

В октябре российские производители увеличили объемы выпуска полиэтилена низкого давления до 70,000 тонн. За десять месяцев текущего года объем производства ПНД в России составил около 572,200 тонн, согласно СканПласту компании Маркет Репорт.

В октябре российские производители увеличили объем выпуска ПНД до рекордных в текущем году 70,000 тонн, что почти в два раза больше в сравнении с сентябрьским показателем. Стоит отметить, что столь низкий показатель наработки в сентябре обусловлен плановой остановкой на профилактику мощностей по ПНД Казаньоргсинтез.

В начале октября возобновил производство полиэтилена низкого давления Ставролен, а уже к концу месяца мощности предприятия были выведены на 100% уровень загрузки. По итогам месяца наработка ПНД составила около 22,000 тонн. Казаньоргсинтез в первой декаде октября возобновил производство ПНД после плановой профилактики, суммарный объем производства за неполный месяц работы составил около 25,800 тонн. На 90% увеличил объем выпуска полиэтилена низкого давления в прошлом месяце Газпром нефтехим Салават. Уровень загрузки мощностей Нижнекамскнефтехима в октябре остался на уровне сентября.

В структуре производства полиэтилена низкого давления по секторам потребления серьезных изменений в октябре не произошло. Возобновление работы Ставролена позволило увеличить предложение пленочного и выдувного ПНД на российском рынке.

В целом же, по итогам десяти месяцев текущего года суммарный объем производства ПНД в России составил около 572,200 тонн, что на 18% меньше в сравнении с аналогичным показателем прошлого года. Казаньоргсинтез и Нижнекамскнефтехим в текущем году увеличили объемы выпуска ПНД в сравнении с прошлым годом на 27% и 29% соответственно. Первое предприятие сделало это за счет увеличения уровня загрузки мощностей, второе - за счет сокращения объемов выпуска линейного полиэтилена. Газпром нефтехим Салават сократил выпуск ПНД на 15% из-за длительного профилактического ремонта в июле-августе текущего года.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений