В Татарстане приступили к тестовой сборке комбайнов

Фильтры

Регион

Новости

В Татарстане приступили к тестовой сборке комбайнов

В Татарстане приступили к тестовой сборке комбайнов на конвейере совместного российско-итальянского предприятия «СиЭнЭйч-КАМАЗ Индустрия» (CNH-KAMAZ Industrial BV), сообщает ИА «Казах-Зерно».

Президент Татарстана Рустам Минниханов, выступая на церемонии запуска производства, поблагодарил генерального директора ОАО «КАМАЗ» Сергея Когогина как инициатора проекта совместного предприятия, главу концерна FIAT Серджио Маркионе и полпреда президента РФ в ПФО Михаила Бабича.

«Это лучший проект в России по сельхозтехнике», - заявил глава Татарстана.

«Здесь будет производиться много разной техники, в том числе для строительства, жилищно-коммунального хозяйства, и я надеюсь, что не только в Татарстане, но и во всей стране будут работать эти современные высокопроизводительные машины, - заявил Рустам Минниханов. - Со своей стороны хочу заверить, что продукция предприятия будет эксплуатироваться на полях Республики Татарстан».

Напомним, Соглашение о сотрудничестве ОАО «КАМАЗ» и итальянской компании Case New Holland, входящей в состав FIAT Group, заключили в 2009 году. В январе 2010 года компании подписали соглашение о создании совместного предприятия по производству сельскохозяйственной и строительной техники, и в Набережных Челнах было запущено производство тракторов. Запланированные объемы выпуска - до 4 тысяч единиц техники в год, включая семейство комбайнов с двигателями 300 л.с., два вида тракторов с 300-535-сильными моторами и строительную технику.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений