Высокие цены на ПВД в Азии могут отразиться на российском рынке

Фильтры

Регион

Новости

Высокие цены на ПВД в Азии могут отразиться на российском рынке

Ограниченное предложение ПВД на российском рынке сдерживает сезонное снижение цен. В то же время котировки в Азии становятся все более привлекательным для экспорта российского полиэтилена, сообщается в Ценовых обзорах Маркет Репорт.

Традиционно к концу года после всех плановых остановок на профилактику российских производителей цены на ПВД снижаются. В текущем году подобный сценарий может не повториться.

Ограниченные поставки полиэтилена со стороны отдельных российских производителей сбалансировали внутренний рынок. Ценовое предложение в течение трех месяцев остается практически без существенных изменений и колеблется в диапазоне 56.000 – 60.500 руб./т, с учетом НДС, FCA, для 158-го ПВД.

В то же время котировки на полиэтилен в Азии продолжают расти и на прошлой неделе достигли уровня USD 1.600 – 1.680/mt, CFR. Азиатский рынок ПВД становится все более привлекательным для российских производителей. Экспорт полиэтилена в Китай продолжает расти, и в октябре составил более 10 тыс. тонн.

Основными экспортерами являются Томскнефтехим и Ангарский ЗП. Отдельные участники рынка опасаются, что высокие цены в Азии обусловят дальнейший рост объемов экспорта, и к числу экспортеров присоединится Казаньоргсинтез.

Источник: Маркет Репорт

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений