"Данафлекс" запустит новую линию по выпуску упаковочной пленки

Фильтры

Регион

Новости

"Данафлекс" запустит новую линию по выпуску упаковочной пленки

Новая производственная линия компании «Данафлекс» по выпуску гибкой упаковочной полимерной пленки, строящаяся на территории технополиса «Химград» в Казани, будет запущена в июне. Об этом сообщил генеральный директор ЗАО «Данафлекс» Айрат Баширов на заседании Совета Российского союза химиков, прошедшего в столице Татарстана.

По словам А.Баширова, уже до конца июня планируется запустить первый экструдер на новой производственной линии, создаваемой на территории технополиса «Химград». Ввод второй очереди запланирован в 4 квартале 2010 года. Новая площадка обеспечит производство до 50 тысяч тонн упаковочной пленки в год и позволит «Данафлексу» увеличить свою долю на рынке России с нынешних 10-12 до 20 процентов.

Новая линия, по словам Айрата Баширова, обеспечит не только увеличение объемов производства, но и внедрение передовых технологий, в частности, глубокой печати.

Инвестиции компании в новое производство, по словам А.Баширова, уже превысили 1 миллиард рублей.

Айрат Баширов также сообщил, что создание производства упаковочной пленки с применением нанотехнологий откладывается, поскольку «Роснано» еще не вошла в уставной капитал компании «Данафлекс-Нано», и, как следствие, существует нехватка финансирования со стороны госкорпорации. По словам гендиректора «Данафлекса», глава «Роснано» Анатолий Чубайс планирует прибыть в Казань на запуск первой очереди завода в «Химграде» и, возможно, во время этого визита будет решен вопрос финансирования, пишет «Татар-информ».

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений