Татарстан: производство упаковочной пленки на территории "Химграда" начнется в июле 2010 года

Фильтры

Регион

Новости

Татарстан: производство упаковочной пленки на территории "Химграда" начнется в июле 2010 года

18 апреля президент Татарстана посетил технополис «Химград» и провел совещание по вопросам развития площадки, сообщает ИА «Татар-информ».

Президент Татарстана Рустам Минниханов считает, что в технополисе «Химград» первоочередное внимание следует уделить развитию инфраструктуры. Соответствующие поручения глава республики дал на совещании по итогам рабочей поездки в технополис.

На заводе компании «ПластКомпозитМатериал» Рустам Минниханов осмотрел производство новых пластмасс, которые используются в том числе и в автокомпонентной промышленности.

Завод компании «Данафлекс» по производству упаковочной пленки на территории «Химграда» начнет свою работу с 1 июля 2010 года. С вводом в строй этого завода компания увеличит свою долю на рынке России с нынешних 12 до 20 процентов. А вот строительство производства по проекту «Роснано» задерживается из-за нехватки финансирования со стороны госкорпорации. Рустам Минниханов поручил оказать всяческую поддержку новому предприятию.

После объезда Рустам Минниханов провел совещание по вопросам развития «Химграда». Глава республики подчеркнул, что первоочередной задачей в настоящее время является развитие инфраструктуры. «Надо решать вопросы по воде, теплоснабжению, дорогам», - подчеркнул он.

Рустам Минниханов отметил также, что строить новые помещения для резидентов за свой счет республика не будет. «Мы построили один модуль, чтобы привлечь резидентов. Теперь новые здания должны строиться на коммерческой основе, или резиденты могут переоборудовать существующие помещения», - заявил он.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений