В Татарстане осваивают производство зерноочистительных машин

Фильтры

Регион

Новости

В Татарстане осваивают производство зерноочистительных машин

Кузембетьевский ремонтно-механический завод в Татарстане запускает в производство зерноочистительные машины серии МЗК с триерными цилиндрами, предназначенные для предварительной, первичной и вторичной очистки зерновых, зернобобовых, крупяных, технических и масличных культур, кукурузы и семян трав от крупных и мелких сорных примесей, отделимых воздушным потоком, решетом и триерными цилиндрами, с целью получения сортовых и посевных качеств семян.

Сейчас на предприятии налаживается запуск серийного производства машины МЗК-7СТ с двумя триерными цилиндрами. Машины будут выпускаться в двух исполнениях: стационарные МЗК-7 и самопередвижные МЗК-7С. Они могут комплектоваться вентиляторами мощностью электродвигателя 4 кВт или 7,5 кВт, с одним или двумя боковыми питателями, с одним или двумя выгруженными элеваторами.

Опытный образец прошел первый этап испытаний и положительно оценен ФГБУ «Центрально-Черноземная машиноиспытательная станция».

Машины серии МЗК превосходят аналоги в ценовой категории, поскольку их стоимость ниже в 2,5-4 раза. К примеру, зерноочистительная комбинированная машина МЗК-7СТ с мощностью 13,5 кВт стоит 1 385 тыс. рублей и доступна для приобретения через Росагролизинг.

Зерноочистительные машины Татарстанского производства позволяют увеличить производительность технологических линий в 2,5 раза и повысить урожайность на 8-12 ц/га за счет качественной доработки семенного материала и окупаются за 1 сезон.

Источник: mcx.gov.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений