В Татарстане собрана первая партия комбайнов на основе машинокомплектов "Гомсельмаша"

Фильтры

Регион

Новости

В Татарстане собрана первая партия комбайнов на основе машинокомплектов "Гомсельмаша"

В ОАО "Татэлектромаш" (Набережные челны, Татарстан, Россия) собрана первая партия зерноуборочных комбайнов КЗС-812 "Палессе GS812" из машинокомплектов ПО "Гомсельмаш", сообщили агентству "Интерфакс- Запад" на предприятии.

"В настоящее время собрано 5 единиц техники. Сборка производилась с использованием технологических карт, предоставленных объединением", - рассказали специалисты "Гомсельмаша". При этом там отметили, что при сборке используются комплектующие, изготавливаемые в ОАО "Татэлектромаш".

Как сообщало ранее агентство "Интерфакс-Запад", по итогам визита правительственной делегации Татарстана в Гомель, было принято решение о создании на базе ОАО "Татэлектромаш" совместного производства зерноуборочной техники. Сборка комбайнов осуществляется на производственных площадях "Татэлектромаш" с использованием белорусских комплектующих. В 2009 году с конвейера должно сойти 50 единиц сельскохозяйственной техники.

Производственное объединение "Гомсельмаш" создано в 1978 году на базе завода "Гомсельмаш", основанного в 1930 году. Является одним из крупнейших производителей сельскохозяйственной техники в странах СНГ и Европы. Выпускает самоходные и прицепные кормоуборочные комбайны и косилки-плющилки, зерноуборочные комбайны, навесные косилки-измельчители.

Источник: interfax.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений